Вибрация двигателя ваз 2110 8 клапанов на малых оборотах

Вибрация двигателя ваз 2110 8 клапанов на малых оборотах

  • Регистрация
  • Вход
  • В начало форума
  • Правила форума
  • Старый дизайн
  • FAQ
  • Поиск
  • Пользователи

началась вибрация особенно на 3000 тыс. оборотах, и на холостых не ровно работает

Как вариант зависают клапана.
Отрегулируй заново и сделай зазоры на 0,05 -0,1 больше нормы, страшного ничего не произойдёт и если клапана были затянуты, то разницу сразу ощутишь.
Сервисмены любят затягивать зазоры чтоб тише работал ГРМ, но обратная сторона медали это зависшие (симптомы, как у автора топика), а позже и прогоревшие клапана.
Удачи.

вибрация такая что рычаг скоростеей в руке не удержишь.

Сеня58
Подумкал, что вместо гаданий на кофейной гуще, поставь ка ты себе любой МК, показывающий коды ошибок. Во-первых сэкономишь кучу денег на дальнейшей диагностике, во-вторых — безо всех этих горе-спецов начнешь понимать, где чего неисправно. Не зная кодов ошибок, тут можно много чего навыдумывать.

Я однажды получил фантастическую вибрацию на девятке, криво установив шкив привода генератора. Машину лихорадочно трясло — никогда бы не подумал, что столь малая масса эксцентрика вызывает такие последствия. На инжекторе криво установить шкив — маловероятно, т.к. дпкв, но все-таки не поленись его снять и проверить на всякий случай. Вдруг треснул или неправильно установлен, чудаки на сервисах могут чего угодно наваять.

Источник

Неровный холостой ход ваз 2110 и есть вибрация на руле (Страница 1 из 2)

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений с 1 по 20 из 25

1 Тема от denix 2016-09-19 19:48:39

  • denix
  • Новый участник
  • Неактивен
  • Регистрация: 2016-05-13
  • Сообщений: 24Спасибо: 0
  • Авто: ВАЗ 2110

Тема: Неровный холостой ход ваз 2110 и есть вибрация на руле

Добрый день, машина ваз 21104 двигатель 1.6 16 клапанов, проблема в том что обороты плавают от 800 до 840 при этом ощущается вибрация по рулю(раньше такого не было), мыл ДУ, менял рхх, менял свечи, проверял катушки, проверялось дымогенератором на подсос. В общем никаких проблем не могу найти, куда копать?

Читайте также:  Лада калина сигнализатор двигатель не гаснет после запуска двигателя

2 Ответ от сергей ваз 2111 2016-09-19 23:12:44 (2016-09-20 04:49:57 отредактировано сергей ваз 2111)

  • сергей ваз 2111
  • Знаток
  • Неактивен
  • Регистрация: 2013-11-21
  • Сообщений: 513Спасибо: 145
  • Авто: ваз 2111

Re: Неровный холостой ход ваз 2110 и есть вибрация на руле

Перечислю причины не ровного хх. ДМРВ. Рхх. Дпдз. И на горячую ДК. Но в твоём случае ДК наврятле. Также может сам дросельный узел, компрессия, давление топлива, засор форсунок,
И плохой контакт в штекере из перечисленных датчиков. Свечи, модуль зажигания. Воздушный фильтр. И сам бензин. Ищи сам. Но мой совет, если нет инструмента для проверке —датчиков , давления и проводки— съездий на диагностику. Можешь потратить много времени искать путём тыка.

3 Ответ от Admin 2016-09-20 05:59:28

  • Admin
  • Администратор
  • Неактивен
  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 3,257Спасибо: 624

Re: Неровный холостой ход ваз 2110 и есть вибрация на руле

еще подушки двигателя проверь, вибрации быть не должно

4 Ответ от denix 2016-09-20 06:50:55

  • denix
  • Новый участник
  • Неактивен
  • Регистрация: 2016-05-13
  • Сообщений: 24Спасибо: 0
  • Авто: ВАЗ 2110

Re: Неровный холостой ход ваз 2110 и есть вибрация на руле

Перечислю причины не ровного хх. ДМРВ. Рхх. Дпдз. И на горячую ДК. Но в твоём случае ДК наврятле. Также может сам дросельный узел, компрессия, давление топлива, засор форсунок,
И плохой контакт в штекере из перечисленных датчиков. Свечи, модуль зажигания. Воздушный фильтр. И сам бензин. Ищи сам. Но мой совет, если нет инструмента для проверке —датчиков , давления и проводки— съездий на диагностику. Можешь потратить много времени искать путём тыка.

Ездил я к диагносту, не может он найти ничего, все проверяли, давление 3.9, компрессию он мерял программным путем она тоже в норме, подсосы воздуха смотрел дымогенератором, форсунки я чистил, рхх менял, дпдз при диагностике на холостом ходу показывает 0, расход воздуха показывает 9, свечи поставил новые, катушки тоже проверили они тоже в порядке, ДУ я чистил не так давно(месяцев 5 назад). У меня уже сил нет, куда еще лезть не знаю. могу прислать скрины с параметрами диагностики, если по ним можно что то понять

Добавлено: 2016-09-20 09:50:55

еще подушки двигателя проверь, вибрации быть не должно

подушки я поменял, но они не при чем, раньше у меня обороты стояли как вкопанные на хх, а сейчас немножко прыгают

Источник

Вибрация двигателя ваз 2110 8 клапанов на малых оборотах

  • Регистрация
  • Вход
  • В начало форума
  • Правила форума
  • Старый дизайн
  • FAQ
  • Поиск
  • Пользователи
Читайте также:  Принцип работы карбюратора двухтактного двигателя

После прогрева двигателя и нескольких километров пути при остановке с работающим двигателем идет вибрация на руль, рычаг КПП, кузов и т.д. Заменил две опоры на которыс стоит двигатель справа и слева на коробку передачь. Вибрация осталась. Двигатель работает ровно, обороты не плавают. 1.5 16 клапанов, 2112. Помогите разобраться. В чем проблемма и что менять?

Защита картера не плотно ли прилегает/касается, может попало чего между двигом и защитой?

Замени нижнюю,и вибрация пройдет

можешь поставить еще дополнительную,хуже не будет.

покупать нужно самые дорогие подушки.

Подскажите может кто сталкивался, при первом запуске (не зависимо от температуры двигателя) двигатель часто начинает работать некорректно и глохнет, при этом идет сильная вибрация. При повторном пуске заводится нормально.

А в коробку не литол нашприцован? у меня такое было когда в кпп масло было отличное залито, уфимское))) только тсссссс. запускаешь мотор — вибрация, бывало глох после первого запуска, правда на карбовой тачке еще, и когда работает первые минут 5 после запуска при температуре даже около 0. +5 вибрация, сцепу выжмешь — нет вибрации

Обратил внимание на вибрации.

Смотрю — верхняя «гитара» порвана. Заменил — смотрю, новая стоит как-то чуть «косо», как будто двиг наклонен в сторону генератора.
Смотрю правую «подушку». Еще железо на железе не лежит, но близко.
Буду менять. В связи с этим вопрос — всё же, как правильно двигатель домкратить?

я под сливную пробку поддона ставил домкрат ромбовый и поднимал двиг(защита стоит)

Про переднюю опору-двиг поддомкрачивается за сливную пробку.

это точно безопасно? пробка в поддон не вомнётся?

Источник

Как убрать вибрацию двигателя 2112 (пятая опора)

ВАЗ 2110 (10-е семейство)

Вибрирует двигатель, что отдаётся на весь автомобиль, да ещё и производит неприятные звуки? Убрать вибрацию не сложно.

Недавно начала дребезжать ручка КПП. Думал что это та же проблема как и на 99-ой. Но почитав форумы решил, что надо поставить стандартную опору на коробку от 8-и клапанной 10-ки. Установил. Завёл — вроде всё нормально, вибрации нет, поехал прокатится — супер, ручка КПП стоит как вкопанная, Но как и у большинства (я это уже позже выяснил), появилась вибрация на холостом. Почитав форумы выяснил почему это происходит. Сегодня решил поставить опору правильно. Действительно когда я ещё раз глянул на опору я понял откуда вибрация — я её притянул наглухо к кузову.

В общем ставить надо так:

  1. Собрать крепление и опору ДО установки на место.
  2. Прикрутить 2-ми болтами сначала К КОРОБКЕ, подушка висит. Но не затягивайте болты до конца, иначе тяжело будет поставить болты крепления к кузову.
  3. Вот теперь надо прикинуть сколько нужно широких шайб проложить между опорой и кузовом слева и справа, после затяжки резина которая посередине (демпфер) ни в коем случае должна быть прижата к железу (в первый раз у меня именно так и было, хотя шайбы ставил), там обязательно ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗОР!
Читайте также:  Запуск двигателя при севшем аккумуляторе устройство

Т.к. у меня машина уже далеко не новая, а значит подушки уставшие. На форумах пишут, что подкладывали от 2-х до 4-х шайб, я не стал долго думать и подложил аж 5-ть шайб. Может можно было и меньше, но на мой взгляд в самый раз. Шайбы примерно 2 миллиметра в толщину. Шайбы берите внешним диаметром равным ширине U образного крепления подушки.

Кстати болтов с опорой не идет и я не сразу сообразил какие нужны. Но как говориться гугл в помощь.

В заводской комплектации к кузову опора крепиться шпильками, но я заменил их на два болта.

Для крепления к кузову:

Для крепления к коробке:

  • Болт М12х1,25х70 — 2 шт.
  • Гайка М12х1,25 самоконтрящаяся — 2шт.

Вот она родимая:

Примерил болты на кузове:

Закрепил опору на коробке, но еще не затягивал:

Закрепил опору к кузову.

Вот тут выделена причина вибраций на холостом, хотя уже стояло по две шайбы:

Но про вибрации я еще не знал и поэтому закрепил как было:

А это уже переделанный вариант на фотах видны шайбы.

Источник

Вибрация по салону от двигателя ваз 2110

Сообщение отредактировал DENiX: 23.08.2016 — 11:28

  • недавно на форуме

Stydent (23.08.2016 — 11:29) :

  • На работе

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22 193
  • почтенный теронозавр

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 911

Юрий Петрович (23.08.2016 — 13:28) :

Сообщение отредактировал Straj_59: 23.08.2016 — 14:33

  • недавно на форуме

Straj_59 (23.08.2016 — 14:32) :

  • почтенный теронозавр

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 911

DENiX (23.08.2016 — 15:34) :

Сообщение отредактировал Straj_59: 23.08.2016 — 16:55

  • недавно на форуме

Straj_59 (23.08.2016 — 16:55) :

  • На работе

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22 193

Straj_59 (23.08.2016 — 15:32) :

  • рядовой пользователь

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 867
  • почтенный теронозавр

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 911

Юрий Петрович (23.08.2016 — 19:07) :

  • форумчанин со стажем

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 387
  • youtube.com/c/YuriyNoGood

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 699
  • почтенный теронозавр

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 911

NoGood (24.08.2016 — 16:54) :

  • youtube.com/c/YuriyNoGood

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 699

Straj_59 (24.08.2016 — 17:16) :

  • форумчанин со стажем

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 387

Straj_59 (24.08.2016 — 17:16) :

  • недавно на форуме

  • ремонт движимого имущества

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • почтенный теронозавр

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 911

Al79ex (25.08.2016 — 09:43) :

  • недавно на форуме

andrei159 (25.08.2016 — 11:00) :

Источник

Adblock
detector