LG6 — шестицилиндровый V — образный ДВС с водяным охлаждением выпускался с 1989 по 1996 год. Мощность двигателя составляет от 120 л.с. до 122 л.с. при объеме двигателя 3135 куб. см. (3.1 литра)
Технические характеристики двигателя
Заводская маркировка
LG6
Мощность двигателя
88 кВт / 120 л.с.
Объем двигателя
3135 куб. см.
Количество цилиндров
6 штук
Количество клапанов
12 штук
Производитель двигателя
Chevrolet
Степень сжатия
8.5 к 1
Крутящий момент
237 Нм
Диаметр цилиндра
89 мм
Ход поршня
84 мм
Коренные опоры
4 штук
Рабочий объем камеры сгорания
61.47 куб. см.
Индекс мощности
38 л.с. на 1 литр (1000 куб.см.) объема
LG6 устанавливался на автомобили:
Chevrolet LUMINA APV вэн
08.1989
07.1996
dvigateli.ru 14/11/2020 1
Комментарии
Иван 24.06.2015
сколько будет стоить
Савинов Александр Борисович 18.05.2015
доставка в Калининград
Юрий 25.02.2015
нужен двигатель с гарантией . о том что он рабочий без каких либо проблем .
Про Двигатели
Ресурс двигателя Volvo
Как продлить ресурс двигателей «Вольво»? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».
Что такое контрактный двигатель?
В данной статье мы расскажем про определение контрактного двигателя и откуда они появляются на свет 😉
Диагностика двигателя Volkswagen
Немецкие автомобили комплектуются надежными, выносливыми, долговечными силовыми агрегатами. Но любому двигателю необходим ремонтно-профилактический сервис, а для обнаружения неполадок проводится диагностика.
Проблемы с моторами Skoda Fabia
На какие проблемы двигателей «Шкода Фабия» обратить внимание? Несколько советов на сайте ООО «Двигатели».
Бензин или Дизель?
Покупая автомобиль мы сталкиваемся с необходимостью выбрать тип двигателя, что же выбрать? Бензин или дизель?
Источник
Двигатель CHEVROLET LG6 (бензин)
Сегодня (14.11.20) в продаже более 110 238 контрактных двигателей б.у.! Информация по наличию и цене двигателя предоставляется только после заполнения формы запроса!
Купить контрактный двигатель LG6 б/у для CHEVROLET LUMINA APV (08.1989-07.1996) 3.1 (AT)
Спецификация на контрактный двигатель:
ДВИГАТЕЛЬ Б/У В СБОРЕ ДВС С НАВЕСНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ (БЛОК ЦИЛИНДРОВ, ПОРШНЕВАЯ ГРУППА, ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ, ГОЛОВКА БЛОКА, ПОДДОН КАРТЕРА, ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ, ФОРСУНКИ (БЕНЗИН), ИНЖЕКТОР (КАРБЮРАТОР), ВОДЯНАЯ ПОМПА, МАХОВИК, ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР, ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР, СТАРТЕР) ДЛЯ РЕМОНТА А/М CHEVROLET LUMINA APV (08.1989-07.1996) 3.1 (AT), ГОД: 1990, МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ: LG6, ОБЪЕМ: 3135 КУБ.СМ., МОЩНОСТЬ: 90 КВТ / 122 Л.С.
ВНИМАНИЕ! ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ ПРОДАН И ОТГРУЖЕН В АДРЕС КЛИЕНТА! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ АНАЛОГИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС!
Расскажи и покажи друзьям:
КОНТРАКТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ОТГРУЖЕННЫЕ В АДРЕС НАШИХ КЛИЕНТОВ (АРХИВ ОТГРУЗОК МОТОРОВ Б.У.)
ДОСТАВКА ТОВАРА ПО РФ Доставка ДВС по территории России, Белорусии и Казахстана осуществляется всеми видами транспорта. Основным перевозчиком мы выбрали транспортную компанию «АвтоТрейдинг», имеющую широкую филиальную сеть, бюджетные тарифы, а также гарантирующую доставку двигателя в том виде и комплектации в котором товар был сдан в ТК АвтоТрейдинг.
дымит как паровоз даже на холостом ходу,жрет масло очень сильно, как то не хорошо работает в общем (я не разбираюсь), но прет как танк)))) моторист после поверхностного осмотра сделал вывод»капиталка». Сказал что лучше найти контрактник либо движок от другой машины чтоб подходил
#6 Blaide
#7 ale182
http://forum.4x4club. howtopic=101314 посмотрел но мало что подчеркнул для себя( по по незнанию мат.части . Попробую немного пояснить свой вопрос. Таких исузиков у нас оч. мало а вот опелей полно есть и другие джипы, суть в том что контрактник LG6 мне обойдется в пределах 45т.р. а вот снять движок у нас на разборе я могу где то за 25т.р. Просто денег сейчас больших нет а машина очень нужна так как ездию по всей республике.Поэтому я и спрашивал про смену LG6 на другой если сталкивались и чем это оборачивается в работе.
#8 Blaide
Можно поставить 6VD1 3.2 с Фронтеры + проводка и контроллер + воздушный фильтр и ещё много чего по мелочи. Не думаю, что дёшево. Вот почитай про замену.http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=114552 Может на твоём поменять колечки и маслосъёмные колпачки.http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=110421
Спасибо за ссылки! Почитал кое что понял, сегодня заезжал к мастерам у которых чинюсь сказали сделать раскоксовку если поможет значит все нет так плохо, и можно будет обойтись заменой колец и сальников, если нет то действительно капиталка или замена движка. Насчет 6VD1 отдельное спасибо)) так как этот движок у нас найти не такая сильная проблема. Буду искать больше инфы по замене на этот движок чтоб быть максимально готовым ко всему))